Ведущее предприятие в составе Концерна ПВО «Алмаз-Антей» по сервисному обслуживанию и ремонтно-восстановительным работам на объектах Космических войск.
Складской учет в компании автоматизирован и ведется на базе программного комплекса «1C:ERP Управление предприятием 2» (далее - «1C:ERP»).
Для решения задачи снижения доли человеческого фактора в актуализации остатков на складе, с целью предотвращения ошибок, приводящих к недостачам/пересортице ТМЦ на складе и снижения длительности выполнения складских операций, а также уменьшения трудоемкости инвентаризации и др. наша компания решила внедрить в автоматизацию складского учета специализированное оборудование с функцией штрихкодирования. При выборе специализированного оборудования и программного обеспечения были учтены гибкость, масштабируемость, скорость обработки данных. Также было учтено, что программы фирмы «1C» очень функциональны, регулярно обновляются и имеют положительные отзывы при модернизации во многих организациях.
Выбирая исполнителя, мы остановились на компании EFSOL.
Под руководством специалистов компании EFSOL и при непосредственном участии специалистов АО «ГПТП «Гранит» выполнены следующие работы:
- Установлено специализированное оборудование (4 терминала сбора данных (ТСД) и принтер этикеток) и подключено к «1C:ERP».
- Настроены операции складского учета в «1C:ERP» и на ТСД в рамках типового функционала: приемка, сборка заказа, отгрузка, перемещение, инвентаризация.
- Выполнены тестовые запуски на всех рабочих местах.
Специалистами компании EFSOL произведено обучение пользователей работе в системе.
Были достигнуты следующие результаты:
- Дополнены основные складские операции в системе функцией штрихкодирования (приемка, сборка заказов, отгрузка, перемещение, инвентаризация).
- Использование терминалов сбора данных для процессов приемки и сборки заказов позволило достичь максимальной оперативности и минимизации ошибок.
Всего было автоматизировано 4 рабочих места учетно-операционного бюро компании.
Модернизированный комплекс введен в опытно-промышленную эксплуатацию 05.12.2018.
В качестве возможных вариантов дальнейшего сотрудничества рассматривается консультирование по техническим вопросам работы программных продуктов фирмы «1C» со специализированным складским оборудованием и расширение программы обучения пользователей.
Если оценить проделанную работу по пяти-бальной шкале, то:
- Информационная система соответствует потребностям организации на 5 баллов (где «5»- «в информационной системе реализованы все необходимые возможности»).
- Удобство работы с программой соответствует оценке 5 баллов (где «5» - «работать с программой легко и комфортно»).
- Качество работы партнера "1C" соответствует оценке 5 баллов (где «5» - «работой партнера довольны»).
АО «ГПТП «Гранит» рекомендует использовать данное решение для автоматизации деятельности.
Компания EFSOL зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе высококвалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с высоким качеством.