В программном продукте Delans теперь реализована возможность отправки автоматических уведомлений курьерам о новых заказах на доставку c помощью мессенджера Telegram.
Telegram – бесплатный мессенджер (аналог Viber, WhatsUp), который может быть установлен на любые платформы (Android, iOS, Windows, Mac, Linux), а также доступна web-версия, которой можно пользоваться в браузере, без какой-либо установки.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрироваться и установить приложение можно на официальном сайте Telegram.
Данная возможность необходима, в первую очередь, для компаний, у которых нет своих постоянных курьеров. Благодаря такой реализации курьеры получают уведомления в чат и закрепляют за собой заказы.
СХЕМА РАБОТЫ ОТПРАВКИ СООБЩЕНИЙ ИЗ 1С В TELEGRAM
РЕАЛИЗАЦИЯ ОТПРАВКИ ЗАКАЗОВ КУРЬЕРАМ ИЗ 1С В TELEGRAM
- Для начала работы с Telegram необходимо воспользоваться помощником настройки (находится в стартовых настройках). Помощник подскажет как создать бота или присоединить уже существующего
Бот это виртуальный аккаунт. Чат с ботом выглядит точно так же, как и общение с человеком. Разница заключается лишь в том, что бот - это программа, а не человек. Эта программа может писать сообщения Вам. Так же бот может получать сообщения от Вас и интерпретировать их как команды.
- Отправить заказы в Telegram можно из формы списка заказов, предварительно выделив заказы, или из Плана доставки, или Отчета о доставке.
- Шаблон текста для отправки в чат настраивается через механизм шаблонов СМС.
Рис 2-9. Реализация отправки заказов курьерам из 1С в Telegram