Иногда может возникнуть потребность в переезде базы 1С, сервера баз данных, или просто изменяется состав пользователей самой 1С.
В связи с этим, может возникнуть проблема привязки рабочего места, а именно если к рабочему месту привязано торговое оборудование, например сканер штрих-кодов, кассовый аппарат, принтер этикеток.
В 1С данное оборудование должно соотносится с конкретным пользователем базы, и соответственно при переезде, требуется изменить рабочее место в базе.
Для демонстрации используется база Управление Торговлей (УТ), все настройки аналогичны и в других конфигурациях, вне зависимости от типа базы данных – файловая или СУБД.
- Запускаем базу в режиме Предприятие
- Переходим в Администрирование и выбираем РМК и оборудование
- Далее в вкладке Оборудование выбираем Подключаемое оборудование.
- Выбираем Управление рабочими местами, а затем из списка Список рабочих мест.
Далее откроется список пользователей и их рабочих мест, нужно выбрать интересующего пользователя, а затем произвести настройки соответственно задаче.
Нужна помощь? Администрирование сервера 1С мы осуществляем в рамках услуги аренда сервера 1С.