+7 495 230 03 03 8 800 222 50 03

Новое в заканодательстве по лимитам по работникам-иностранцам в 2018 году

Дата публикации: 1 февраля 2019
Новое в заканодательстве по лимитам по работникам-иностранцам в 2018 году

Уже обнародован проект, принятый Правительством РФ, в котором говорится о том, что существует лимит по иностранным наемным работникам, которые могут вести определенные виды деятельности на территории Российской Федерации.

Список отраслей, в которых иностранные работники могут вести деятельность:

  • продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков в розницу исключительно в специализированных магазинах;
  • продажа табачных изделий по розничной цене в узкоспециализированных магазинах;
  • сухопутные пассажирские перевозки (иностранцы имеют широкий выбор доступной деятельности);
  • грузовые автомобильные перевозки (также доступ к выбору вакансии);
  • спорт (свободный выбор деятельности).

Второй список, в котором, в отличии от первого, представлены отрасли, в которых иностранные гости не будут востребованы в качестве наемных работников:

  • продажа лекарственных средств в розницу в аптеках;
  • торговля в неустановленных законодательством РФ торговых объектах и на рынках.

Относительно лимитов по иностранным работникам в следующем 2018 году, он будет неизменным, то есть таким, как в настоящем 2017 году. Процентное соотношение между работниками иностранцами и гражданами РФ:

  • все виды торговли – 15%;
  • все виды перевозок, пассажирских и грузовых – 30%;
  • спортивная деятельность – 25%.

Правительство Российской Федерации отметило, что в Ставропольском и Краснодарском краях с развитым овощеводством, число иностранных наемных работников не должно превышать 50% от количества местных работников с российским гражданством.

Существуют и такие предприятия по выращиванию овощей, которые нуждаются в привлечении иностранных работников без ограничений. Это организации следующих краев: Астраханского, Волгоградского, Воронежского, Липецкого, Московского, Ростовского, Саратовского, Хабаровского.

Таким образом, можно проследить за графиком возрастания спроса на рабочую силу в отдельных отраслях. Лидирующие места занимают две отрасли – овощеводство и перевозки. Как указано выше, овощеводство имеет спрос на рабочую силу не во всех российских областях.

В случае возникновения вопросов, касающихся ведения бизнеса – профессиональная команда компании EFSOL предоставит полное бухгалтерское сопровождение. Гарантируем профессиональный подход к делу с использованием новейших современных технологий.
Нужна помощь консультанта?
Лого ES мини

EFSOL

Заказать звонок

Оставьте свои данные для того, чтобы специалист с вами связался.

*нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Быстрое внедрение включает:
На сервере установлено следующее ПО (доступно при подключении по протоколу RDP):
Также настроено:
Перед внедрением клиент предоставляет информацию о пользователях (логины и пароли). После завершения работ, клиенту высылается инструкция и ярлык для подключения.
Индивидуальное внедрение по ТЗ клиента обсуждается отдельно.