+7 495 230 03 03 8 800 222 50 03

Сбор первички в смартфоне

Дата публикации: 19 февраля 2020
Сбор первички в смартфоне

Время — слишком ценный ресурс, чтобы тратить его на выполнение задач, которые можно автоматизировать, например, сбор первички. Имея мобильное приложение от EFSOL, вы можете ставить задачи по сбору документации находясь в пути или на встрече прямо со смартфона. Управление налогами в смартфоне, экономит не только время, но и деньги.

Сбор первичных документов – одна из основных задач для порядка в учете.

И важно это поставить на поток. Отсутствие документов приводит к переплате налогов. Каждый собственник сталкивается с этой проблемой и решает ее по-своему. Кто занимается сбором по итогу каждого месяца, кто передает эти функции менеджерам, кто поручает бухгалтерии. Но в любом случае, это требует времени – сделать запрос реестра, передать ответственным, затем контроль возврата. Важно понимать, как сбор документов повлияет на суммы налогов.

Документы от поставщиков приходят неравномерно, поэтому сложно отследить какие документы уже вернули, есть ли они в бухгалтерии, отражены ли в учете. Сложно понять промежуточные итоги, необходимо регулярно запрашивать реестры у бухгалтера.

Представьте, что наступает время сдачи налоговой отчетности. Бухгалтер вывел предварительные цифры по налогам, и для их снижения требует предоставить документы. При стандартном подходе к сбору бумаг необходимо:

  • запросить реестр по оплатам поставщикам у бухгалтера;
  • проанализировать и исключить авансовые платежи;
  • передать список ответственным сотрудникам на сбор документов или самостоятельно запросить у контрагентов;
  • затем, по мере поступления документов, процедура повторяется;

Естественно, сложно отследить все эти операции, особенно, когда занимаешься бизнесом, а это постоянные встречи, командировки.

Поэтому мы разработали инструмент, позволяющий облегчить сбор бумаг и оптимизацию налогов. Новое решение – результат постоянного анализа проблем наших клиентов.

Новая опция по сбору документов доступна в разделе “Сводка по налогам”, подраздел “Расшифровки и рекомендации”, в окне “Рекомендации”. Нет необходимости быть в офисе, или возле ноутбука, чтобы просматривать реестр по недостающей документации. Теперь вы можете поручить задачу ответственному сотруднику, или бухгалтеру непосредственно с телефона. Увидите, как сбор документов повлияет на сумму налога. Можно выделить первоочередные документы, наличие которых, значительно снизит налоги.

С новым функционалом упрощается целый комплекс этапов:

1
Запрос реестра у бухгалтера.
2
Постановка задачи на сбор ответственному сотруднику.
3
Запрос первички поставщикам.
4
Понимание реальных налогов по итогу сбора документов.

Во избежание путаницы, просматривайте документы за весь период деятельности компании, либо за отчетный квартал, или отчетный год. В окне доступен просмотр всех незакрытых оплат и как они влияют на налоги. Здесь же можно поставить задачу бухгалтеру или ответственному сотруднику по сбору документов.

Наше приложение даст возможность избежать промежуточных коммуникаций, контролировать сбор первичных документов в реальном времени.

Скоро в приложении можно будет отследить статус нахождения документации. В итоге благодаря новому функционалу вы получаете:

  • Экономию времени. За счет облегчения процесса сбора первички.
  • Оперативный доступ к документам. Прямо со смартфона.
  • Уменьшение нагрузки сотрудников. За счет автоматизации сбора первички.
  • Экономию средств. Снижаем налоги.

Для того чтобы начать пользоваться приложением вам необходимо:

  1. Скачать и установить приложение в Google Play или App Store.
  2. Зарегистрироваться в личном кабинете в облаке .
  3. Загрузить туда свою базу.
Нужна помощь консультанта?
Лого ES мини

EFSOL

Заказать звонок

Оставьте свои данные для того, чтобы специалист с вами связался.

*нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Быстрое внедрение включает:
На сервере установлено следующее ПО (доступно при подключении по протоколу RDP):
Также настроено:
Перед внедрением клиент предоставляет информацию о пользователях (логины и пароли). После завершения работ, клиенту высылается инструкция и ярлык для подключения.
Индивидуальное внедрение по ТЗ клиента обсуждается отдельно.